INFORMAÇÕES IMPORTANTES

Provas de Aferição 2018

 



 



 



Clicar em cima do banner ( calendário provas de aferição ) permite entrar no espaço/site, do IAVE para mais informações.



 



 



 



PROVAS PRÁTICAS 2.º ANO (Esc. Básica Bucelas)



Dia 9 de maio (quarta-feira)



 































Expressões Artísticas – Parte A



 



9.30



T2 – Sala 11



 



T3 – Sala 12



 



 



Expressões Artísticas – Parte B



 



11.30



T2 – Sala 8



 



T3 – Sala 9



 



 



Expressões Físico-Motoras



 



 



14.00



 



Pavilhão Leonel Pires



 



 



Pavilhão Leonel Pires



 




 



 



PROVAS PRÁTICAS 5.º ANO (Esc. Básica Bucelas)



 























 



Educação Visual e Educação Tecnológica



22 de maio



Sala EVT



5.º T1 – 9:00 horas



 



5.º T2 – 11:00 horas



 



 



Educação Musical



23 de maio



Sala Música



5.º T1 – 9:00 horas



 



5.º T2 – 11:00 horas



 




 



 



PROVAS PRÁTICAS 8.º ANO (Esc. Básica Bucelas)



 




























 



Educação Visual



23 de maio



Sala de EV



8.º T8 – 09:00 horas



8.º T9 – 11:00 horas



 



Educação Física



Sessão 1



28 de maio



Pavilhão LP



8.º T8 – 09:00 horas



8.º T9 – 11:30 horas



Sessão 2



30 de maio



Pavilhão LP



8.º T8 – 09:00 horas



8.º T9 – 11:30 horas




 



 



PROVAS PRÁTICAS 8.º ANO



Escola Secundária Dr. António Carvalho de Figueiredo



 











































 



Educação Visual



23 de maio



14:30 horas



8.º T1 – Des.3



23 de maio



14:30 horas



8.º T2 – Des.2



23 de maio



17:00 horas



8.º T3 – Des. 3



24 de maio



17:00 horas



8.º T4 – Des. 3



24 de maio



14:30 horas



8.º T5 – Des. 1



23 de maio



17:00 horas



8.º T6 – Des. 2



24 de maio



14:30 horas



8.º T7 – Des. 2



 



Educação Física – Sessão 1



25 de maio



09:00 horas



8.º T1



25 de maio



11:30 horas



8.º T2



25 de maio



14:30 horas



8.º T3



29 de maio



09:00 horas



8.º T4



29 de maio



11:30 horas



8.º T5



25 de maio



17:00 horas



8.º T6



28 de maio



14:00 horas



8.º T7



 



Educação Física – Sessão 2



28 de maio



09:00 horas



8.º T1



28 de maio



11:30 horas



8.º T2



29 de maio



14:30 horas



8.º T3



30 de maio



09:00 horas



8.º T4



30 de maio



11:30 horas



8.º T5



29 de maio



17:00 horas



8.º T6



30 de maio



14:00 horas



8.º T7